Удивительный "камбэк": "Нью-Инглэнд" выиграли Супербоул

США

Клуб “Нью-Инглэнд Пэтриотс” победил “Атланту Фэлконс” в Супербоуле – финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ). Решающая встреча сезона в американском футболе прошла на стадионе в Хьюстоне и завершилась со счетом 34:28 в овертайме.

Квотербек клуба “Нью-Инглэнд Пэтриотс” Том Брэди назван самым ценным игроком Супербоула. Брэди завоевал свой пятый чемпионский перстень.

Почетное право исполнить гимн США перед матчем
получил кантри-певец Люк Брайан. В разные годы для зрителей Супербоула выступали Майкл Джексон, Пол Маккартни, Мадонна и Уитни Хьюстон.

Супербоул известен и выступлениями мировых звезд в большом перерыве между второй и третьей четвертями игры. В этом году для 80-тысячной аудитории арены в Хьюстоне выступала Леди Гага.

Победу клуба “Нью-Инглэнд Пэтриотс” в Супербоуле президент США Дональд Трамп назвал удивительной. Такое мнение он высказал на своей странице в социальной сети “Твиттер”. “Том Брэди, Боб Крафт и тренер Би абсолютные победители”, – написал Трамп.