Российский квартет лишился олимпийской медали Лондона

Из-за положительной допинг-пробы Антонины Кривошапки Международный олимпийский комитет лишил сборную России серебряной медали олимпийского Лондона в эстафете 4х400…

Из-за положительной допинг-пробы Антонины Кривошапки Международный олимпийский комитет лишил сборную России серебряной медали олимпийского Лондона в эстафете 4х400 м.

В лондонской пробе Кривошапки, перепроверенной МОК в рамках ситуации вокруг российского спорта, обнаружен туринабол. Наличие того же препарата показала перепроверка пробы метательницы диска Веры Ганеевой, которая в своей дисциплине заняла в Лондоне 23-е место, не сумев пробиться в финальную стадию.

Третьим спортсменом, чьи результаты Лондона будут аннулированы, стал турецкий боксер Адем Кылыччи, которому до попадания на олимпийский подиум не хватило одной победы – он проиграл четвертьфинальный бой.