Евролига: синхронные победы "Црвены Звезды" и "Фенербахче"

В 20-м туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги сербская “Црвена Звезда” в Белграде принимала греческий “Панатинаикос”. Обе команды находятся в зоне плей-офф.
При ровном ходе матча (после трех таймов хозяева вели с разницей лишь в одно очко), все решилось в заключительной четверти. В концовке крепче нервы оказались у баскетболистов “Црвены Звезды”, перебросавших гостей на пять очков. Итог 72:66 в пользу белградцев, в составе которых Огнен Кузмич оформил дабл-дабл из десяти очков и 14 подборов. А самым результативным игроком матча стал американский форвард “Пау” Кенни Гэбриэл, положивший в корзину хозяев 23 очка.
“Црвена Звезда” закрепилась на пятой строчке турнирной таблицы, “Панатинаикос” остался на седьмой.

В стамбульском дерби “Фенербахче” с разницей в пять очков переиграл “Галатасарай”.
Если “Фенер” идет на шаг впереди той же “Црвены Звезды”, то “Галатасарай” прочно осел в подвале турнирной таблицы.
Хотя без боя номинальные гости, а это баскетболисты “Галасарая”, сдаваться не собирались: к большому перерыву они убежали в отрыв на 13 очков.
Но провалили третий отрезок матча: “Фенербахче” отыграл 11 пунктов и еще плюс семь добавил к финальной сирене. 8 из девяти трехочковых бросков достигли цели в исполнении чешского форварда “Фенера” Яна Веселы. 85:80 – победа “Фенербахче”, который продолжает погоню за греческим “Олимпиакосом”.