"Реал" обходит ЦСКА в Евролиге

By Алексей Доваль

Баскетболисты мадридского “Реала” победили в очередном туре регулярного чемпионата Евролиги немецкий “Бамберг” со счетом – 91:89 и возглавили турнирную таблицу, потеснив с первой строчки московский…

Баскетболисты мадридского “Реала” победили в очередном туре регулярного чемпионата Евролиги немецкий “Бамберг” со счетом – 91:89 и возглавили турнирную таблицу, потеснив с первой строчки московский ЦСКА. В активе обеих команд стало по 14 побед, однако за счет лучших показателей в очных встречах на первое место вышел “Реал”.

— BreakingNews (@BreakingLiveN) 25 janvier 2017

Матч против “Бамберга” складывался для мадридцев непросто. Они лучше начали игру, однако впоследствии она проходила в очень упорной борьбе и все решилось на последних секундах. Героем матча стал Серхио Юль, который принес победителям 26 очков. 16 очков и 8 подборов – на счету Густаво Айона.

В пятницу “Реал” сыграет дома с “Миланом”, который уверенно победил на своей площадке греческий “Олимпиакос” – 99:83.

— WnewsToday (@WnewsToday) 25 janvier 2017

Первая половина встречи завершилась вничью, а во второй хозяева буквально сокрушили занимающий третье место “Олимпиакос”, забросив только в последней четверти 32 очка клубу, защита которого является лучшей в турнире.

Неудачным получился матч для Вассилиса Спанулиса – он принес “Олимпиакосу” лишь 8 очков. Тогда как в составе “Милана” сразу 6 игроков набрали по 10 очков и больше. В том числе – Давиде Пасколо, который всего за 17 минут, проведенных на площадке, принес хозяевам 15 очков, а также сделал 6 подборов и 3 результативные передачи.