Бурэ лучший на Гавайях, Флоренс - в сезоне

Мишель Бурэ.

Мишель Бурэ. Этот французский серфер выиграл финальный этап нынешнего чемпионата мира по серфингу. И он на высшей ступени подиума.

Отпразднованный успех на Pipe Masters на Гавайях для Бурэ стал третьей победой на таком уровне в карьере, позволил ему завершить сезон мировой серии на шестом итоговом месте в генеральной классификации.
На пути к финальному заезду французский серфер прошел новоиспеченного чемпиона мира американца Джона Флоренса.

В решающей дуэли Бурэ одолел 19-летнего американца Каноэ Игараши, который ранее выбил из турнирной сетки соотечетсвенника 11- кратного чемпиона планеты Келли Слейтера и южноафриканца Джорди Смита. Смит сезон в “генерале” завершил вторым. Прошлогодний триумфатор мировой серии бразилец Адриано де Соуза в сезоне нынешнем не отобрался в топ-10.