Фехтование, Гран-при: российские шпажисты вернулись из Дохи без наград

Победой южно-корейского шпажиста Юнчжуна Квена в столице Катара завершился этап Гран-при по фехтованию.

В финальном бою Юнчжун Квеон с разницей в два балла одолел французского мушкетера Жана-Мишеля Люсеная 15:13.

И полуфинальную дуэль будущий победитель выиграл в самой концовке: те-же 15:13 над двукратным чемпионом мира эстонцем Николаем Новоселовым.

Вторая бронзовая медаль досталась еще одному представителю Франции Александр Бардене.

Российские шпажисты выступили неудачно.

Последним из них, завершившим борьбу, стал Алан Фардзинов. В 1/8 финала он уступил французу Матье Биабиани – 11:15.

Всего в турнире принимали участие девять россиян. Среди них участники Олимпийских игр в Рио Вадим Анохин, Павел Сухов и Сергей Ходос.