Невероятное возвращение Свиндаля

В первом супер-гиганте горнолыжного Кубка мира норвежец Аксель-Лунд Свиндаль проиграл только своему другу и соотечественнику Кьетилю Янсруду.

В первом супер-гиганте горнолыжного Кубка мира норвежец Аксель-Лунд Свиндаль проиграл только своему другу и соотечественнику Кьетилю Янсруду. И это после долгого восстановления, связанного с травмой и операцией на коленных связках.

Пятничная гонка должна была пройти в американском Бивер-Крике, но, из-за непогоды, была перенесена во французский Валь д`Изер.

Фамилии Янсруда и Свиндаля значились в первой десятке стартового протокола. Первый отрезок Янсруд шел по графику Свиндаля. Но на втором отрезке Кьетиль начал уступать Акселю: плюс 0,28 сек. На нижнем участке трассы Янсруд космпенсировал отставание и выиграл у Свиндаля 0,17 сек.

Между Янсрудом и Свиндалем стартовал Доминик Парис. Итальянский горнолыжник к середине дистанции улучши л время Свиндаля, но в итоге его результат оказался хуже времени обоих норвежцев. Но на едва уловимые 0,03 сек. итальянец опередил швейцарца Карло Янку.

Пятикратный обладатель “Большого хрустального глобуса” Марсель Хиршер классифицировался только 13-м, но остался лидером генеральной классификации после первых трех гонок сезона.
За австрийцем держатся француз Алекси Пинтюро и немец Феликс Нойройтер.