Тесса Уорли выиграла гигантский слалом в Киллингтоне

By Глеб Шатуновский

Спустя три года Тесса Уорли возвращается на верхнюю ступеньку подиума.

Спустя три года Тесса Уорли возвращается на верхнюю ступеньку подиума. Французская горнолыжница выиграла в американском Киллингтоне этап Кубка мира в своей коронной дисциплине – гигантском слаломе.

В достаточно непростых погодных условиях и плохой видимости Уорли показала второе время в первой попытке, а затем отыграла гандикап во второй, победив с суммарным временем минута 59 секунд и 26 сотых.

Для Уорли – это девятая победа на этапах Кубка мира, и надежда на то, что черная полоса, связанная с травмами, уже позади.

Норвежка Нина Лёсет лидировала после первой попытки, но во второй не смогла сохранить завоеванное преимущество и проиграла Уорли 80 сотых секунды. Для нее это пятый подиум на этапах Кубка мира.

А вот итальянка София Годжа попала в топ-тройку впервые. Во второй попытке Годжа показала абсолютно лучшие секунды дня и разом поднялась на 11 позиций.

Американка Микаэла Шиффрин заняла пятое место, но сохранила лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира. В воскресенье в Киллингтоне пройдет этап Кубка мира в слаломе, где Шиффрин будет главным фаворитом.