Лига чемпионов. "Ростов" обыграл "Баварию"

By Глеб Шатуновский

В Лиге чемпионов французский ПСЖ де-факто обеспечил себе первое место в группе А, сыграв в Лондоне вничью с “Арсеналом”.

В Лиге чемпионов французский ПСЖ де-факто обеспечил себе первое место в группе А, сыграв в Лондоне вничью с “Арсеналом”. Гости открыли счет после точного удара Эдинсона Кавани и ушли от поражения на 77-й минуте после автогола Алекса Ивоби – 2:2.

В турнирной таблице у ПСЖ и “Арсенала” по 11 очков, однако “канониры” уступают французам по дополнительным показателям. По 2 очка у “Лудогорца” и “Базеля”, которые друг другу голов не забили.

В группе В “Бенфика” вела в Стамбуле со счетом 3:0 в гостях у “Бешикташа” после голов Гонсалу Гедиша, Нельсинью и Любомира Фейсы. Однако во втором тайме хозяева поля вырвали ничью усилиями Дженка Тосуна, Рикардо Кварежмы с пенальти и Венсана Абубакара.

На первое место поднялся “Наполи”, сыгравший вничью 0:0 с киевским “Динамо”. “Бешикташ” уступает “Наполи” и “Бенфике” одно очко.

“Барселона” в группе С обыграла в Глазго местный “Селтик” со счетом 2:0. По голу в каждом из таймов забил Лионель Месси. После этого успеха “каталонцы” набрали 12 очков и гарантировали себе не только весеннюю квалификацию, но и первое место.

Вторую путевку в плей-офф забронировал за собой “Манчестер Сити”, сыгравший вничью 1:1 против “Боруссии” из Менхенгладбаха. “Боруссия” сыграет в Лиге Европы.

Первой победы в дебютной Лиге чемпионов добился российский “Ростов”, сумевший дома сломить сопротивление немецкой “Баварии”. По ходу матча хозяева поля уступали в счете, но вырвали победу со счетом 3:2 после голов Сердара Азмуна, Дмитрия Полоза с пенальти и Кристиана Нобоа.

В другом матче “Атлетико” дома обыграл ПСВ 2:0 и гарантировал себе первое место. В матче последнего тура “Ростов” и ПСВ в очной дуэли разыграют путевку в Лигу Европы.