НБА: "ракеты" уступили "шпорам"

В матче регулярного чемпионата НБА восьмая команда Западной конференции “Хьюстон Рокетс” в “Тойота-центре” принимала “Сан-Антонио Сперс”, занимающую третью…

В матче регулярного чемпионата НБА восьмая команда Западной конференции “Хьюстон Рокетс” в “Тойота-центре” принимала “Сан-Антонио Сперс”, занимающую третью строчку.

Хозяева, подгоняемые домашними трибунами, дали бой шпорам. В первой четверти “шпоры” перебросали “рокетс” только на четыре очка: с сиреной мяч в корзину из-за шестиметровой дуги положил атакующий защитник “ракет” Джеймс Харден.

К большому перерыву баскетболисты “Сан-Антонио” добавили еще пять очков отрыва. Но “плюс девять” еще не победа.

В заключительной четверти “Хьюстон” отыграл шесть пунктов, но было поздно: Кавай Леонард, Тони Паркер и их партнеры отстояли добытое преимущество. 106:100 – победа “Сан-Антонио”.

Самым результативным игроком встречи стал защитник “шпор” Эрик Гордон, набравший 27 очков. Леонард набрал 20 баллов. В составе “ракет” автором трипл-дабла стал тот же Джеймс Харден – 25 очков, 11 подборов и 13 передач.

Седьмая победа “Сан-Антонио” в десяти матчах. Лидер Запада “Лос-Анджелес Клипперс” отпраздновал успех в девяти встречах.