Евролига: капитуляция "Маккаби" в Афинах

В 6-м туре регулярного сезона баскетбольной Евролиги греческий “Панатинаикос” одержал важную, но нелегкую победу на израильским “Маккаби” из Тель-Авива.

Греки доминировали на паркете с первых минут матча. Но перед заключительной четвертью “Панатинаикос” имел вполне отыгрываемый гандикап в 9 баллов. И “Маккаби” удалось перевести выяснение отношений в экстра-тайм.

На решающий рывок больше сил осталось у хозяев. 18:6 в дополнительной пятиминутке и 83:75 в матче – заслуженная победа “Панатинаикоса”.

Самый результативный игрок матча – американский центровой “Пао” Крис Синглтон – 26 очков. Больше 10 пунктов набрали еще два американца Джеймс Хист и Ник Калатис.
Главные роли в составе “Маккаби” сыграли также американские легионеры Сони Вимс и Эндрю Худлок – 15 и 14 очков соответственно.

“Пао” одержал четвертую победу в шести матчах, “Маккаби” уходил с площадки победителем только дважды.