НБА: 33 от Карри

В очередном туре регулярного чемпионата НБА “Денвер Наггетс” на домашнем паркете “Пепси-центра” принимал “Голден Стэйт Уорриорз”.
Гостям удался блиц-криг: в первой четверти воины перебросали “наггетс” вдвое 38:19.

К большому перерыву хозяевам удалось сократить отставание лишь на пять очков.

“Наггетс” ничего не могли поделать со Стефеном Карри: атакующий защитник “уорриорз” забивал из любых позиций, в основном отмечался трех-очковыми попаданиями, и, благодаря его усилиям, к четвертому отрезку матча игра была сделана. С финальной сиреной на табло горели 125:101 – победа “Голден Стэйт”. Карри в корзину “Денвера” положил 33 очка, 19 и 18 добавили Клей Томпсон и Дрэймонд Грин соответственно.

“Голден Стэйт” в Западной конференции идет на втором месте – 9 матчей, 7 побед. У “Лос-Анджелес” на одно поражение меньше. “Денвер” отпраздновал успех трижды в восьми поединках – это пока 11-й результат на западе.