WTA: Цибулкова или Кербер

Первая ракетка мира Анжелик Кербер стала второй финалисткой проходящего в Сингапуре итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), призовой фонд которого в этом году составляет 7 млн…

Первая ракетка мира Анжелик Кербер стала второй финалисткой проходящего в Сингапуре итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), призовой фонд которого в этом году составляет 7 млн долларов.
В полуфинале немецкая теннисистка в двух сетах справилась с полькой Агнешкой Радваньской.

Победу Кербер и путевку в трофейный матч обеспечили семь реализованных брейк-пойнтов, Радваньска только дважды взяла подачу оппонентки.

В первой партии Кербер отдала сопернице 2 гейма и 1 – во втором.
Немецкая теннисистка в Сингапуре выиграла четвертую подряд дуэль, на трех предыдущих итоговых турнирах Кербер ни разу не квалифицировалась в полуфинал. В этом году она завоевала два трофея на турнирах Большого шлема в Австралии и США.

На полуфинальной стадии зачехлила ракетку Светлана Кузнецова. Россиянка в равном противостоянии проиграла словачке Доминике Цибулковой.
Кузнецова, более чем уверенно, выиграла первый сет 6:1. Вторая партия завершилась тай-брейком, в котором россиянка отвоевала только 2 розыгрыша.

В решающем сете Цибулкова поймала кураж, и 6:4 в ее пользу. Каждая из теннисисток за матч выиграла по 27 розыгрышей, но Кузнецова сделала на четыре не вынужденных ошибок больше.

Цибулкова впервые в карьере пробилась в финал итогового турнира WTA.