Агнешка Радванска вышла в полуфинал, Светлана Кузнецова уступила Гарбинье Мугурусе

By Глеб Шатуновский

Агнешка Радванска из Польши не упустила шанс пробиться в полуфинал итогового турнира.

Агнешка Радванска из Польши не упустила шанс пробиться в полуфинал итогового турнира. В решающем матче группового этапа действующая чемпионка сломила сопротивление финалистки US Open чешки Каролины Плишковой.

В равном и нервном противостоянии Радванска надежнее сыграла в ключевые моменты и победила со счетом 7:5, 6:3.

В полуфинале ее соперницей будет первая ракетка мира, немка Анжелик Кербер.

Чуть раньше в этой же группе россиянка Светлана Кузнецова уступила испанке Гарбинье Мугурусе. Для Кузнецовой этот матч не имел турнирного значения – она досрочно гарантировала себе первое место. Тем не менее, первую партию россиянка выиграла достаточно легко. Однако затем она резко сбавила обороты и в двух следующих партиях взяла только один гейм. Итоговый счет 3:6, 6:0, 6:1 в пользу Мугурусы, для которой, однако, турнир завершен. Кузнецова сыграет в полуфинале со словачкой Доминикой Цибулковой.