Евролига. "Барселона" уступила в Белграде, "Панатинаикос" вырвал победу в Бамберге

By Глеб Шатуновский

Старт в нынешней Евролиге у “Барселоны” получился смазанным.

Старт в нынешней Евролиге у “Барселоны” получился смазанным. Второе поражение в трех матчах каталонцы потерпели в Белграде, в гостях у сербской “Црвены Звезды”.

Хозяева площадки совершили мощный рывок 16-0 в конце второй четверти и удержали преимущество до самого конца. Лучшим игроком матча стал 21-летний защитник сборной Сербии Марко Гудурич, набравший рекордное для себя 21 очко. Итоговый счет – 76:65, “Црвена Звезда” одерживает вторую победу в сезоне.

Защитник “Панатинаикоса” Ник Калатес чуть-чуть не дотянул до трипл-дабла, однако все равно стал главным героем матча против немецкого “Бамберга”, принеся своей команде победу на последних секундах.

За три минуты до конца матча “Панатинаикос” уступал хозяевам площадки 10 очков, но совершил мощный финишный спурт 11-0, который в итоге стал победным. Капитан команды Калатес набрал 13 очков, сделал 11 подборов и 9 ассистов и набрал победные два очка с подбора за считанные секунды до конца встречи.

Итоговый счет 84:83. Для “Панатинаикоса” – это вторая победа в сезоне, для “Бамберга” – второе поражение.