Анжелик Кербер почти гарантировала себе выход в полуфинал итогового турнира WTA

By Глеб Шатуновский

Во вторник в Сингапуре Анжелик Кербер, наконец, получила вещественное подтверждение звания первой ракетки мира по итогам сезона.

Чуть раньше в тот же день Кербер сама подтвердила свой статус на итоговом турнире, убедительно обыграв четвертую ракетку мира румынку Симону Халеп.

Халеп вела со счетом 4:3 в первой партии, но после этого инциативой прочно завладела ее соперница. Кербер выиграла первую партию и с ходу повела во второй 2:0, после чего без проблем удержала преимущество до конца.

Итоговый счет 6:4, 6:2, Кербер выиграла в Красной группе два матча из двух, однако место в полуфинале себе еще не гарантировала.

В другом матче этой группы уже второе поражение потерпела словачка Доминика Цибулкова. В противостоянии дебютантов турнира она уступила американке Мэдисон Кис. Цибулкова так и не смогла приспособиться к главному оружию своей соперницы – бронебойному форхэнду.

Первую партию Кис экспрессом выиграла за 23 минуты. Во втором сете ей хватило единственного брейка в пятом гейме, чтобы довести дело до победы со счетом 6:1, 6:4.

В матчах последнего тура в этой группе Кис сыграет с Кербер, а Цибулкова – с Халеп. Шансы на полуфинал еще имеют все четверо.