Кэвендиш: восклицательный знак в конце сезона

4-й этап Тура Абу-Даби состоял из 23 кругов по 5,5 км по гоночной трассе “Яс Марина”.

Места на подиуме распределялись в финишном створе. Марк Кэвендиш завершил Тур второй победой на этапе. В финальном общем спринте Кэвендиш обошёл итальянского гонщика команды Trek-Segafredo Джакомо Ниццоло и итальянского гонщика команды Sky Элиа Вивиани. Британский спринтер команды Dimension Data также сохранил на плечах зелёную майку лучшего спринтера.

Кэвендиш завершающийся вело-сезон наверняка может занести в собственный актив: британец выиграл четыре этапа самой элитной гонки года “Тур-де-Франс” и стал вице-чемпионом на недавнем первенстве планеты в Катаре.