Евролига: ЦСКА взял Стамбул

Защиту титула и европейскую кампанию в баскетбольной Евролиге московский ЦСКА начал с выездной победы в Стамбуле над местным “Галатасараем”.

Защиту титула и европейскую кампанию в баскетбольной Евролиге московский ЦСКА начал с выездной победы в Стамбуле над местным “Галатасараем”. К большому перерыву преимущество ЦСКА составляло “плюс 12”, а к финальной сирене выросло до 25 очков. 109:84 победа российского клуба, в составе которого самым результативным был Нандо Де Коло – 22 очка в корзину “Галатасарая” положил французский защитник армейцев. Милош Теодоси оформил дабл-дабл (20 очков + 11 передач).
21 балл в составе гостей набрал Шинан Гюлер.

В еще одном матче первого тура “Милан” на домашнем паркете принимал “Маккаби” из Тель-Авива.
Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но в третьей четверти хозяевам удалось добиться преимущества «+7», которое на заключительном отрезке встречи гости бросились отыгрывать. И им бы удалось перевести выяснение отношений в овертайм, но за 4 секунды до финальной сирены Алессандро Джентиле заблокировал бросок Силвена Ландесберга. 99:97 – итог этой дуэли.

Самым результативным в составе “Милана” стал Рики Хикман 22 очка плюс 2 подбора и 3 результативные передачи.