Евролига: "Реал" стартовал с победы

Матчем в Мадриде между местным “Реалом” и греческим “Олимпиакосом” открылась программа баскетбольной Евролиги сезона 2016/17.

Первая половина встречи была абсолютно равная – “Реал” убежал в отрыв “плюс семь”, но гости к большому перерыву проигрывали только два очка.

В третьей четверти Королевский клуб к гандикапу добавил еще “плюс семь”, а решающего преимущества добился в заключительной четверти 83:65 – победа “Реала”. В дуэли разыгрывающих Серхио Юй переиграл Василисса Спанулиса. Юй в итоге набрал 22 очка и положил в корзину “Олимпиакоса” четыре из пяти трехочковых бросков. Спанулис принес своей команде только 12 очков.

С этого сезона в Евролиге участвуют не 24, а 16 команд. Восемь путевок в плей-офф разыгрываются в едином двукруговом регулярном чемпионате. Действующий чемпион московский ЦСКА первый матч сыграет в Стамбуле с “Галатасараем”, а казанский УНИКС в Казани будет принимать “Барселону”.