Велоспорт, ЧМ: 41-летняя Небен выиграла "разделку"

Амбер Невен спустя 8 лет вернула себе звание чемпионки мира в индивидуальной гонке на время.

Амбер Невен спустя 8 лет вернула себе звание чемпионки мира в индивидуальной гонке на время. 41-летняя американская велогонщица выиграла “разделку” в столице Катара Дохе, которая принимает планетарный форум.
Во вторник гонщицам на равнинной 29-км дистанции пришлось бороться с жарой. И лучше всех с тяжелыми условиями справилась Небен. Американка остановила секундомер на отсечке 36 минут 37 секунд.

Всего на пять секунд раньше действующей чемпионки Европы голландки Эллен ван Дайк. Ван Дайк второй год подряд довольствуется серебряной медалью.

8 секунд победительница проиграла австралийка Катрин Гарфут.

3 секунды не дотянула до подиума россиянка Ольга Забелинская. На этот раз четвертое время.

Голландка Аннемик ван Влютен, которую все помнят по кадрам ужасного падения гонщицы на Олимпийских играх в групповой гонке, финишировала с пятым результатом.