Отборочный тур чемпионата мира: сыграли группы D, G и I

By Антон Хмельнов

В четверг были сыграны матчи отборочного тура Чемпионата мира по футболу в трёх группах.

В четверг были сыграны матчи отборочного тура Чемпионата мира по футболу в трёх группах. В Турине на стадионе “Ювентус” итальянцы сыграли в ничью с командой Испании.

Нападающий Севильи Витоло забил в ворота итальянцев 55 минуте.

На 82 минуте Даниеле де Росси реализовал пенальти. 1-1.

В группе G Израиль обыграл македонскую сборную 2-1, а Албанцы забили два гола в ворота Лихтенштейна (2-0).

В группе I Украина “в гостях” сыграла в ничью со сборной Турции. На 24 минуте Андрей Ярмоленко забивает пенальти. Всего пару минут спустя Артём Кравец удваивает счёт. Уже на добавочном времени первого тайма забивает Озан Туфан, а незадогло до конца встречи пенальти реализует Хакан Чалханоглу. 2-2.

В группе I исландцы обыграли финнов (3-2), а хорваты разбили сборную Косово (6-0).

Наконец в группе D Австрия сыграла в ничью с командой Уэльса. У австрийцев оба гола забил нападающий Марко Арнаутович, в этом сезоне играющий за английский Сток Сити. У валлийцев отличился Джо Аллен, а в конце первого тайма сборной Уэльса помог Кевин Виммер, забив мяч в свои ворота. В результате 2-2.

В группе D Ирландия обыграла Грузию (1-0), а сборная Молдавии уступила сербам со счётом 0-3.