Ралли Корсики: аварийный Мик

Пилот заводской команды Volkswagen Себастьян Ожье сохранил лидерство по результатам второго полноценного гоночного дня Ралли Корсики, 11-го этапа чемпионата…

Пилот заводской команды Volkswagen Себастьян Ожье сохранил лидерство по результатам второго полноценного гоночного дня Ралли Корсики, 11-го этапа чемпионата мира.

В субботу гонщикам, как и накануне, предстояло проехать четыре спецучастка. Ожье выиграл шестой и седьмой допы. Одинаковое время с действующим чемпионом мира на шестом СУ показал его напарник по команде норвежец Андреас Миккельсен.

Временной гандикап между Ожье и ближайшим преследователем, а им перед заключительным днем корсиканской гонки является бельгиец Тьерри Нёвиль на Hyundai, вырос не значительно и составляет 46,5 секунды.

Миккельсен же поднялся на третью позицию, оставив за спиной еще одного представителя команды Volkswagen Яри-Матти Латвалу. Миккельсен обошел Латвалу уже на первом допе, а на следующих трех довел преимущество до 33 секунд.

Первую шестерку замыкают Крейг Брин и Хейден Пэддон.

Британец Крис Мик был быстрейшим на первом субботнем СУ с опережением Ожье и Миккельсена на 17 секунд. Но уже на следующем СУ он попал в аварию и сошел с дистанции.