Канада обыграла Европу в первом матче финальной серии Кубка мира

By Глеб Шатуновский

Сборная Канада по хоккею со счетом 3:1 переиграла команду Европы в первом матче финальной серии Кубка мира. Вторая игра пройдет в четверг.

Сборная Канады в шаге от победы в Кубке мира по хоккею. В первом финальном матче Сидни Кросби и компания без проблем разобрались с командой Европы, ведомой представителями словацкой сборной.

Счет был открыт уже на 4-й минуте – ворота Ярослава Галака поразил Брэд Маршанд, ассистировали которому Бержерон и Кросби. Для Маршанда эта шайба стала уже четвертой на турнире.

Спустя 11 минут канадцы развили свое преимущество – отличился Стивен Стэмкос, получивший идеальный пас от Райана Гецлафа.

Во втором периоде европейцы один гол сквитали – атаку с участием Анже Копитара и Денниса Зайденберга завершил Томаш Татар, удачно сыгравший на добивании.

Однако большего европейским хоккеистам добиться не удалось. Более того, в третьем периоде канадцы восстановили статус-кво – третью шайбу в ворота Галака протолкнул Патрис Бержерон.

Итоговый счет 3:1, второй матч финальной серии до двух побед пройдет в четверг.