Лига чемпионов. "Бавария" проиграла в Мадриде, "Манчестер Сити" ничейно съездил в Глазго

Лондонский “Арсенал” открыл счет победам в нынешней Лиге чемпионов, обыграв на домашнем “Эмирейтс” “Базель”. Все вопросы “канониры” по сути сняли к 26-й минуте после дубля Тео Уолкотта, которому оба раза ассистировал Алексис Санчес. Сквитать хотя бы один гол гости не сумели – 2:0.

В другом матче группы А французский ПСЖ уступал в гостях болгарскому “Лудогорцу”, но в итоге вырвал победу 3:1 после гола Блэза Матюиди и дубля Эдинсона Кавани.

В группе B “Бенфика” провалила начало второго тайма в гостях у “Наполи”, пропустив три гола за 7 минут. Еще один гол лиссабонцы получили в свои ворота в первом тайме. Отличились Марек Гамшик, Аркадиуш Милик и дважды Дрис Мертенс. “Бенфика” смогла лишь уйти от сухого поражения – итоговый счет 4:2.

В этой же группе “Бешикташ” вел в Стамбуле против киевского “Динамо” со счетом 1:0 после гола Кварежмы, но упустил победу во втором тайме – отличился Виктор Цыганков.

Непростой для “Барселоны” получилась поездка в Менхенгладбах. “Каталонцы” уступали по ходу матча 0:1, но вырвали победу во втором тайме усилиями Арды Турана и Жерара Пике – 2:1.

Еще тяжелее в этой группе пришлось “Манчестеру Сити”, который трижды уступал в счете гостях против “Селтика” и трижды отыгрывался после голов Фернандиньо, Рахима Стерлинга и Нолито.

Наконец, в центральном матче дня “Атлетико” на домашнем “Висенте Кальдерон” минимально обыграл немецкую “Баварию”. Единственный гол дальним ударом в бильярдном стиле забил Янник Феррейра-Карраско. Во втором тайме “матрасники” могли развить свое преимущество, но Антуан Гризманн промахнулся с пенальти.

Российский “Ростов” дважды вел в счете в матче с голландским ПСВ, но оба раза упускал преимущество, а в начале второго тайма ростовский голкипер Сослан Джанаев отбил пенальти. Итог – 2:2.