Лига чемпионов. ЦСКА уступил "Тоттенхэму", "Боруссия" и "Реал" сыграли вничью

В Лиге чемпионов “Монако” ушел от поражения в домашнем матче против леверкузенского “Байера”. Гости открыли счет на 73-й минуте после гола Чичарито, однако монегаски смогли отыграться на четвертой добавленной минуте – красивым дальним ударом отметился Камил Глик.

В другом матче группы Е российский ЦСКА на своем поле не смог устоять под натиском английского “Тоттенхэма”, который вырвал победу 1:0 после гола Сон Хын Мина.

В центральном матче дня “Боруссия” у себя в Дортмунде сыграла вничью с “Реалом”. “Королевский клуб” дважды вел в счете после ударов Рональду и Варана и вполне мог развить свое преимущество, однако вместо этого позволил хозяевам поля отыграться – ничейную точку в матче поставил красивый удар Андре Шуррле – 2:2.

В другом матче этой группы португальский “Спортинг” со счетом 2:0 обыграл польскую “Легию” и вплотную подобрался к дуэту лидеров.

Шесть очков в двух матчах – дебютант Лиги чемпионов “Лестер” пока осечек не допускает. В своем втором матче “Лисы” минимально обыграли португальский “Порту”. Единственный гол был забит на 25-й минуте – Марес навесил с правого фланга, а Слимани точно пробил головой. Икер Касильяс спасти ворота не смог.

На второе место в группе G поднялся “Коппенгаген”, разгромивший на своем поле бельгийский “Брюгге” 4:0.

Поездка на “Рамон Санчес Писхуан” оказалась неудачной для французского “Лиона”, который проиграл испанской “Севилье” 0:1. Хозяева поля забили в начале второго тайма после точного удара недавнего дебютанта Виссана Бен Йеддера.

В другом матче группы H чемпион Италии “Ювентус” не оставил шансов чемпиону Хорватии “Динамо”, победив со счетом 4:0. “Ювентус” и “Севилья” набрали по 4 очка, на одно очко меньше у “Лиона”.