Ла Лига: гранды теряют очки

В пятом туре испанского футбольного чемпионата гранды понесли потери.
“Барселона” на “Камп Ноу” поделила очки с мадридским “Атлетико”. “Блауграна” забила первой: на 41-й минуте с выверенного навеса Адреаса Иньесты не промахнулся Иван Ракитич.
“Атлетико” сравнял счет в середине второго тайма: Анхель Корреа вышел на ударную позицию и точно положил мяч в нижний угол ворот тер Штегена.
В оставшееся время “Барса” ощутимое преимущество в голы конвертировать не смогла. Более того, гости имели несколько возможностей, чтобы добыть победу.

Первая осечка в чемпионате подкараулила мадридский “Реал”. Команда Зинедина Зидана на домашнем “Сантьяго Бернабеу” не смогла сломить сопротивление “Вильярреала”. Те же 1:1. На гол Бруно Сориано с пенальти, через три минуты после перерыва “Реал” ответил точным попаданием Серхио Рамоса.