Россия обыграла сборную Северной Америки

By Глеб Шатуновский

Сборная России не слишком убедила своих болельщиков и во втором матче Кубка мира по хоккею, в котором соперником подопечных Олега Знарка была сборная молодых игроков Северной…

Сборная России не слишком убедила своих болельщиков и во втором матче Кубка мира по хоккею, в котором соперником подопечных Олега Знарка была сборная молодых игроков Северной Америки. Тем не менее, она смогла добиться важной победы.

Ключевыми стали шесть минут второго периода, за которые российские хоккеисты поразили ворота соперника четыре раза. Сначала Владислав Наместников сравнял счет, забив с паса Ивана Телегина и рикошетом от голкипера.

Затем нападающий “Тампы-Бэй” Никита Кучеров неотразимо пробил в верхний угол с убойной дистанции.

Упрочил преимущество российской сборной Евгений Кузнецов. Нападающий “Вашингтон Кэпиталз” совершил сольный проход по правому флангу и точно бросил с острого угла.

Завершил ударный рывок российской сборной Владимир Тарасенко, которому ассистировали Павел Дацюк и Александр Овечкин.

Однако Овечкин и компания едва не упустили победу. Североамериканские хоккеисты забили еще две шайбы, а на последней минуте ворота Сергея Бобровского спасла лишь штанга.

4:3 – после двух матчей в активе России поражение и победа. За выход в полуфинал команда Знарка сразится с Финляндией.