Зидан и Гвардиола довольны стартом своих команд в Лиге чемпионов

Действующий обладатель титула футбольной Лиги чемпионов мадридский “Реал” очередную европейскую кампанию начал с волевой победы над лиссабонским “Спортингом”.
Точные попадания Криштиану Роналду со штрафного и Альваро Мората в компенсированное время взорвали трибуны “Сантьяго Бернабеу” и повергли в уныние поклонников “Спортинга”, который до 89-й минуты минимально вел в счете.

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала»: “ Не знаю, справедлив итоговый счет или нет, но очевидно, что мы до конца верили в успех. А итог – доказательство того, что всегда надо играть до конца, до последней минуты искать путь к победе. Позитив в том, что мы сосредоточены не результате и в любую минуту можем изменить ситуацию”.

В другом матче среды в группе Е дортмундская “Боруссия” в Варшаве шестью точными попаданиями сокрушила местную “Легию”.

Пеп Гвардиола и руководимый им “Манчестер Сити” на домашнем “Этихаде” стартовали с более, чем уверенной победы над гладбахской “Боруссией”. К хет-трику Серхио Агуэро еще один гол добавил Келечи Ихеаначо. 4:0. Подводя итог матча Гвардиола отметил важность победы для его команды:

“Очень рад за результат, можно сказать, счастлив, так как понимал, насколько сложным будет этот матч. Мы в одной группе с “Барселоной” и обязаны брать очки. Сложно будет и с “Селтиком”, особенно в гостях. Впереди еще пять матчей, но для нас очень важным был матч в “Боруссией”.

Во втором туре “Барселона” отправится в Менхенгладбах, а “Мансити” навестит “Селтик”. Очная встреча между фаворитами группы С состоится 19 октября на “Камп Ноу”.