Лига чемпионов: ЦСКА группой этап начал с ничьей в Леверкузене

В среду продолжилась программа первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

В группе С “Манчестер Сити” в матче, который должен был состоятся накануне, но был перенесен из-за дождя, забил три безответных мяча гладбахской “Боруссии”.
Днем ранее в этой же группе “Барселона” камня на камне не оставила от шотландского “Селтика”- 7:0.

В группе Е “Монако” увез три очка из Лондона, где одолел “Тоттенхэм”. Монегаски в дебюте дважды поразили ворота хозяев. До перерыва “шпоры” один гол отквитали, но на большее игроков “Тоттенхэма” не хватило.
Московский ЦСКА лигочемпионскую кампанию начал с ничьей, добытой в Леверкузене с местным “Байером”. Причем команде Леонида Сслуцкого удалось отыграться со счета 0:2.

Мадридский “Реал” не только сумел уйти от поражения на домашнем “Сантьяго Бернабеу” в поединке с лиссабонским “Спортингом”, но и вырвал победу в компенсированное время. Действующего обладателя титула спасло шикарное исполнение штрафного Криштиану Роналду и гол от Мораты.
Гладбахская “Боруссия” в Варшаве устроила голевой фестиваль, 6 раз вынудив игроков “Легии” начинать с центра поля.

Английский “Лестер” дебют на европейской арене в группе G начал с более, чем уверенной гостевой победы с бельгийским “Брюгге”. К голу от Марка Албригтона дубль добавил Рияд Махрез. 3:0.
Португальский “Порту” не смог на домашней арене добиться победы над “Копенгагеном”. На гол Отавио на 13-й минуте, точным попаданием ответил Андреас Корнелиус.

“Ювентус” в Турине расписал безголевую ничью с испанской “Севильей”. Гости героически оборонялись и заработали три предупреждения.
В этой же группе в Лионе местный “Олимпик” оставил три безответные пробоины в корпусе хорватского “Динамо” из Загреба. Отличились Толиссо, Ферри и Сормет.
Матчи второго тура назначены на 27 и 28 сентября.