Уэльс, Италия и Испания начали "мировой" отбор с убедительных побед

By Глеб Шатуновский

На волне европейского успеха валлийские “драконы” мощно начали и квалификационную кампанию мирового первенства.

На волне европейского успеха валлийские “драконы” мощно начали и квалификационную кампанию мирового первенства. В стартовом матче в группе D Гарет Бейл и компания легко обыграли в Кардиффе Молдавию. В конце первого тайма по голу в гостевые ворота забили Сэм Воукс и Джо Аллен, а затем Гарет Бейл отличился по разу в начале и конце второго тайма.

В этой же группе Грузия дома уступила Австрии, вничью 2:2 сыграли Сербия и Ирландия.

В группе G Италия обыграла в гостях Израиль 3:1 после голов Грационо Пелле, Антонио Кандрева и Чиро Иммобиле. При этом большую часть второго тайма “Скуадра Адзурра” провела в меньшинстве после удаления Джорджо Кьеллини.

В этой же группе обновленная Испания не оставила шансов Лихтенштейну, победив 8:0. Дубли оформили Диего Коста, Альваро Мората и Давид Силва.

В группе I Хорватия и Турция сыграли вничью 1:1. Оба гола были забиты в самом конце первого тайма – сначала отличился Иван Ракитич, спустя всего минуту Хакан Чалханоглу счет сравнял.

Со счетом 1:1 завершились и два других матча этой группе – Финляндия – Косово и Украина – Исландия.