Олимпийские чемпионы не подтвердили статус в Берлине

Престижный легкоатлетический турнир Internationales Stadionfest принимал Берлин.

Престижный легкоатлетический турнир Internationales Stadionfest принимал Берлин. В королевском виде программы забеге на 100 м с заметным преимуществом победил 40-летний представитель карибского государства Сент-Киттс и Невис Ким Коллинз. Чемпион мира 2003 года остановил секундомер на отсечке 10,07 сек.

Двукратный олимпийский чемпион кениец Дэвид Рудиша прогнозируемо победил на коронной дистанции 800 м. 1мин. 43, 31 сек. его реультат. За его спиной финишировали соотечественник Кипьехон Бетт и поляк Адам Кшчот.

На такой же дистанции в забеге на 2 круга первенствовала Кастер Семеня. На этой неделе южноафриканке не было равных в Цюрихе на предпоследнем этапе Бриллиантовой лиги. Как и в Рио Семеня опередила Франсин Нийонсабу с Бурунди. Кенийка Юним Сам финишировала третьей.

Олимпийский чемпион Рио по прыжкам с шестом бразилец Тьягу Силва в Берлине довольствовался серебром, пропустив на верхнюю ступень пьедестала грека Констандиноса Филиппидиса.

Не смогла в Берлине подтвердить свой статус еще одна олимпийская чемпионка Рио американская прыгунья в длину Тианна Бартолетта, проигравшая британке Джазмин Соерс.