"Фурия роха" обыграла "красных дьяволов"

Национальный сборные старого света по футболу готовятся к старту квалификационного турнира к чемпионату мира, который через два года будет принимать Россия.

Два испанских специалиста Роберто Мартинес и Жулен Лопетеги дебютировали в качестве наставников неудачников недавнего чемпионата Европы – сборных Бельгии и Испании соответственно. Контрольная игра прошла в Брюсселе.

Испания открыла счет на на 34-й минуте: с передачи Диего Косты отличился Давид Силва.

Он же оформил дубль в середине второго тайма, не промахнувшись с 11-метровой отметки.

Бельгийцы пытались уйти от поражения и реабилитироваться перед своей публикой, но матч завершился победой “Фурии Рохи” 2:0.

Следующий матч подопечные Роберто Мартинеса проведут 6 сентября против Кипра в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2018, испанцы днем ранее дома сыграют с Лихтенштейном.