Мнонгат и Лобачевская победили на марафоне в Мехико

By Глеб Шатуновский

Кениец Эммануэль Мнонгат выиграл марафонский забег в Мехико, завершив дистанцию в жаркую погоду за два часа 19 минут и 32 секунды.

Кениец Эммануэль Мнонгат выиграл марафонский забег в Мехико, завершив дистанцию в жаркую погоду за два часа 19 минут и 32 секунды. Концовку он пробежал бок о бок с другим представителем Кении Исааком Кмайо. Вместе они пересекли и финишную линию, однако судьи все же отдали победу Мнонгату. Замкнул топ-тройку еще один кенийский бегун Роджерс Ондати.

У женщин первой стала литовская бегунья Диана Лобачевская, которая участвовала в Олимпийских играх и заняла 17-е место. Даже после столь небольшого отдыха Лобачевская победила за явным преимуществом, остановив секундомер на отметке 2 часа 40 минут и 32 секунды. Ближайшую соперницу она обошла почти на три минуты.