Яркие моменты 12-го дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Золотой дубль Элейн Томпсон: бегунья-спринтер с Ямайки одержала вторую победу на Олимпиаде – на этот раз на дистанции 200 м.

Золотой дубль Элейн Томпсон: бегунья-спринтер с Ямайки одержала вторую победу на Олимпиаде – на этот раз на дистанции 200 м. Ее результат – 21, 78 сек. Серебро получила спортсменка из Нидерландов Дафне Схипперс (21,88), бронза — у американки Тори Боуи (22,15).

Американский пьедестал почета в беге на 100 м с барьерами.Верхнюю ступеньку заняла Брианна Роллнис. Серебро завоевала ее соотечественница Ния Али. На третьем месте еще одна спортсменка из США Кристи Кастлин.

Золотая медаль в прыжках в длину также досталась американской легкоатлетке: Тианна Бартолетта одержала победу с результатом 7,17 метров. Второй результат показала ее подруга по команде Бриттни Ривз, бронзу взяла Мвана Шпанович из Сербии.

Далья Клишина – единственная российская легкоатлетка, допущенная на олимпиаду в Рио – стала девятой и выбыла из борьбы за медали.

В соревнованиях по пляжному волейболу впервые олимпийскими чемпионками стали европейские спиортсменки. Лаура Людвиг и Кира Уолкерхорст из Германии в финале в двух сетах обыграли бразильянок Агату Беднарчук и Барбару Сейшас. Третье место – у американок Керри Уолш и Эйприл Росс.