Рио-2016: Второе российское "золото" от борцов греко-римского стиля

Итальянец Элиа Вивиани стал олимпийским чемпионом на велотреке в дисциплине омниум.

Итальянец Элиа Вивиани стал олимпийским чемпионом на велотреке в дисциплине омниум. По итогам шести гонок Вивиани набрал 207 очков. На 13 меньше оказалось у серебряного призера британца Марка Кавендиша. Третью сумма и бронзовая медаль у триумфатора Лондона датчанина Лассе Нормана Хансена.

Итальянец Элиа Вивиани завоевал золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в велотреке в дисциплине
10-ю золотую медаль в копилку российской сборной добавил Давит Чакветадзе. В финальной схватке борцов греко-римского стиля в категории до 85 кг российский атлет по баллам 9:2 одолел украинского борца чемпиона мира Жана Беленюка. при этом в дебюте встречи Чакветадзе проигрывал сопернику 0:2.