Британский день в Рио

Кенийская бегунья Джемима Сумгонг выиграла марафонский забег в Рио. Классические 42 км 195 м Сумгонг преодолела за 2 часа 24 минуты 4 секунды. На 9 секунд от победительницы отстала Юнис Кирве из Бахрейна. Третьей финишировала эфиопка Маре Дибаба.

Британец Джейсон Кенни отстоял звание олимпийского в индивидуальном спринте на велотреке. В финале Кенни взял верх над соотечественником Каллумой Скиннером. Россиянин Денис Дмитриев стал бронзовым призером, в финале уступив будущему победителю.

Вторую подряд золотую медаль Олимпиад отвоевал Энди Маррей. В финале теннисного турнира британец в четырех сетах обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро. В четвертой партии Маррей поставил точку в матче в двенадцатом гейме.

Британец Джастин Роуз стал победителем гольф-турнира, попавшего в программу Олимпиады впервые с 1904 года. Итоговая карта Роуза на два удара меньше, чем у ближайшего преследователя шведа Хенрика Стенсона.