"Бронза" Аблязина, мировой рекорд Влодарчик

В Олимпийском Рио пал очередной мировой рекорд.

В Олимпийском Рио пал очередной мировой рекорд. Польская метальтельница молота Анита Влодарчик в лучшей попытке отправила снаряд на 82,29 м. Таким образом к серебряной медали Лондона Влодарчик добавила “золото” Рио. Чемпионский результат польки почти на 6 м превзошел “серебряный” результат китаянки Чжан Вэньсю.

Она родилась в Кении, но в Рио выступает за Бахрейн. 19-летняя Рут Джебет выиграла финальный забег на 3 тыс. м с препятствиями, не дотянув всего секунду до мирового рекорда. Дополнили подиум кенийка Хивин Джепкемои и американка Эмма Коберн.

Греческий гимнаст Элефериос Петроуниас был лучшим в соревнованиях на кольцах. 0,3 балла ему уступил россиянин Денис Аблязин, но это только бронзовая медаль. Аблязина на 0,66 балла обошел вышедший на помост последним бразилец Артур Занетти.

В марафонском 10-километровом заплыве на открытой воде первенствовала голландка Шарон ван Раувендал. 1 час 56 минут и 32,1 секунды. Второй финишировала француженка Аурели Мюллер, но ее дисквалифицировали за неспортивное поведение. “Серебро” досталось итальянке Ракели Брени, “бронза” – бразильянке Полиане Окимото.