Фрум закончил 19 этап "Тур де Франс" на велосипеде партнера по команде

Французский велогонщик Ромен Барде из команды AG2R La Mondiale стал победителем 19 этапа супермногодневки “Тур де Франс”, лидерство в которой сохраняет британец Крис…

Французский велогонщик Ромен Барде из команды AG2R La Mondiale стал победителем 19 этапа супермногодневки “Тур де Франс”, лидерство в которой сохраняет британец Крис Фрум. Дистанцию горного отрезка протяженностью в 146 километров между Альбервилем и Ле Беттексом Барде преодолел за 4 часа 14 минут 9 секунд.

Этап был отмечен целой серией жестких падений, не избежали которых и лидеры. Так, голландец Том Дюмулен из команды Giant-Alpecin вообще сошел с трассы, получив травму запястья в аварии с участием нескольких гонщиков.

Упал на скользкой дороге и Фрум – за 13,5 километров до финиша. Тем не менее он сумел закончить гонку, воспользовавшись велосипедом товарища по команде Sky. На финише британец отдал все силы, чтобы наверстать упущенное, и в итоге потерял на этом падении лишь около 10 секунд, закончив дистанцию девятым. Второе место занял испанец Хоаким Родригес из российской команды “Катюша”, третье – его соотечественник Алехандро Вальверде.

В общем зачете Фрум на 4 минуты 11 секунд опережает вышедшего на второе место Барде. На третьей позиции – Найро Кинтана.