This content is not available in your region

Ралли "Шелковый путь": Каргинов уже первый

Access to the comments Комментарии
 Euronews

<p>Третий этап ралли “Шелковый путь” стартовал в Уфе. Участников гонки ждал непростой участок от столицы Башкирии до казахстанского Костаная. Особенно коварным стал 200-километровый гравийный участок, на котором и поймал прокол француз Стефан Петрансель. Во время замены колеса Петранселя проскочил соотечественник Себастьян Леб. Девятикратный чемпион мира по классическому ралли выступает со своим неизменным напарником штурманом Даниэлем Элена.</p> <p>Леб, выступающий на “Пежо” третий этап завершил третьим. Француз проиграл Язиду Аль-Раджи из команды XRaid Team почти полторы минуты. А лучшее время прохождения спецучастка показал еще один французский гонщик из команды “Пежо” Сириль Депре. После финиша Депре сказал, что спецучасток между Уфой и Костанаем был одним из самых красивых на его памяти, а пилотировать на такой трассе было интересно. Россиянин Владимир Васильев из G-Energy Team занял четвертое место, отстав от победителя более, чем на 5 минут.</p> <p>В зачете грузовиков на первое место в общем зачете вышел экипаж “КАМАЗ-Мастер” Андрее Каргинова.<br /> В понедельник 200 км спецучастка Каргинов с партнерами проехал за 2 часа и 6 минут.<br /> Почти на полторы минуты от российского экипажа отстал “МАЗ” белоруса Сергея Вязовича. Сразу за ним финишировал “КАМАЗ” Эдуарда Николаева.</p> <p>Во вторник состоится 4-й этап ралли с финишем в Астане. Участники преодолеют 345 км спецучастка.</p>