Сборная Чили вновь обыграла Аргентину в финале Копа Америка

Сборная Чили, как и год назад, побеждает Аргентину в финале Копа Америка. Как и год назад, в серии послематчевых пенальти. Между тем, Аргентина была ближе к победе в основное время – так, на 21-й минуте великолепный шанс не использовал Гонсало Игуаин, оказавшийся один на один с Клаудио Браво.

Страсти на поле кипели нешуточные, и еще до конца первого тайма красные карточки получили Марсело Диас у Чили и Маркос Рохос у Аргентины.

0:0 по итогам основного времени. В экстра-тайме сначала по воротам Аргентины головой опасно бил Эдуардо Варгас.

А затем Клаудио Браво спас свою команду от поражения, отбив опаснейший удар Хавьера Маскерано.

В послематчевых пенальти у Аргентины не забили Лионель Месси и Лукас Билья, у чилийцев промахнулся только Артуро Видаль. Победу и второй чемпионский трофей своей команде принес Франсиско Сильва.

29-летний Месси сразу после матча заявил, что больше играть за Аргентину не будет. “Я проиграл три финала за три года. Пора остановиться”, – сказал нападающий “Барселоны”.