Евро-2016: смех и слезы после очередной серии матчей группового этапа

Испания

На Евро-2016 хорватские болельщики праздновали во вторник вечером победу над Испанией. “Фурия роха” уступила со счетом 2 : 1, и хотя прошла в плей-офф – но лишь со второй позиции.

Испанцы порадовали своих фанатов уже на 7-ой минуте с начала игры. Гол забил Альваро Мората. Но на перерыв команды ушли при ничейном счете, а во втором дважды торжествовали хорваты.

“Я конечно разочарована, – говорит эта испанская болельщица. – Я проехала столько километров, а они проиграли… Но зато уже если мы выиграем чемпионат – то в борьбе с сильными соперниками”.

В Ленсе вновь загорелись надеждой болельщики сборной Турции.

Одержав победу на чехами 2 : 0, турецкие футболисты ждут результаты других матчей.

“Здорово! Нам повезло. Надеюсь, мы пройдем на следующий этап, а сейчас мы просто счастливы”.

Для украинской сборной чуда не произошло. Уступив полякам со счетом 1 : 0, подопечные Михаила Фоменко отправляются домой.

“Возможно, мы недооценили соперника, а возможно – выбрали неправильную тактику. Непонятно. А может, это просто не наше Евро”.

В Париже сборная Германии точно и эффективно сыграла против Северной Ирландии, подтвердив и упрочив лидерство в своей группе. Хотя от занявших вторую строчку поляков чемпионов мира отделяет лишь разница в один забитый мяч.

Немецкие болельщики смакуют подробности:

“У Северной Ирландии не было шанса забить, наша оборона Хуммельс и Боатенг сыграли великолепно!”

Горечь поражения для североирландцев, которые играют на крупном международном турнире впервые за последние 30 лет, смягчена перспективой продолжить борьбу в 1/8 финала, куда они проходят с третьего места.

В среду пройдут последние матчи группового этапа. С замиранием сердца будут следить за мячом на зеленом поле болельщики сборнах Австрии, Бельгии, Венгрии, Ирландии, Исландии, Италии, Португалии и Швеции.