Саблист Бенедикт Вагнер и шпажистка Симоне Герман - чемпионы Европы

Немецкий саблист Бенедикт Вагнер стал чемпионом Европы по фехтованию, завоевав первую индивидуальную медаль на таком уровне.

Немецкий саблист Бенедикт Вагнер стал чемпионом Европы по фехтованию, завоевав первую индивидуальную медаль на таком уровне. В полуфинале Вагнер лишь одно очко выиграл у россиянина Камиля Ибрагимова, а в финале со счетом 15:13 сломил сопротивление французского ветерана Венсана Анстета. Ибрагимов и еще один россиянин, действующий чемпион мира Алексей Якименко получили “бронзу”.

В фехтовании на шпагах у женщин не было равных Симоне Герман, которая в полностью румынском финале была сильнее Аны Марии Брынзе – 9:5. После этого успеха Герман стала семикратной чемпионкой Европы и двукратной – в индивидуальной дисциплине. Лучшая из россиянок, Татьяна Логунова, сошла с дистанции в четвертьфинале.