Колумбия вслед за США вышла в полуфинал Кубка Америки

Сборная Колумбии вслед за командой США пробилась в полуфинал Кубка Америки, одолев в четвертьфинальном матче команду Перу в серии пенальти.

Основное время встречи завершилось вничью – 0:0, несмотря на то, что отличиться могли и те, и другие. В первом тайме хороший момент был у полузащитника колумбийцев Хамеса Родригеса, но мяч после его дальнего удара попал в штангу. Перуанцы могли вырвать победу в добавленное время, но удар головой Кристиана Рамоса парировал вратарь сборной Колумбии Давид Оспина.

Два дополнительных тайма по 15 минут предусмотрены на турнире только для финала, поэтому по окончании игрового времени были сразу назначены пенальти, в которых удачливее оказались колумбийцы. Мяч после удара Мигеля Трауко отбил Оспина, а Кристиан Куэва пробил мимо ворот.

Сборная Колумбии вышла в полуфинал Кубка Америки впервые с 2004 года и встретится там с победителем матча между сборными Мексики и Чили.