Сборная США первой вышла в полуфинал Кубка Америки

Футболисты сборной США завоевали первую путевку в полуфинал проходящего у них дома Кубка Америки.

Футболисты сборной США завоевали первую путевку в полуфинал проходящего у них дома Кубка Америки. В четвертьфинальном матче в Сиэтле они взяли верх над командой Эквадора со счетом – 2:1.

Первый гол хозяева турнира забили на 22-й минуте. Бобби Вуд после затяжного сольного прохода скинул мяч назад Джермейну Джонсу, навес которого на 11-метровую отметку точным ударом головой завершил Клинт Демпси.

В середине второго тайма американцы упрочили свое преимущество. На этот раз Демпси стал соавтором гола. Его прострел низом на дальней штанге замкнул Гьяси Зардес.

Эквадорцы сдаваться не собирались и приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Однако забить смогли лишь однажды. На 74-й минуте цели достиг удар низом с 17 метров Майкла Арройо.

Кубок Америки, отмечающий в этом году свое 100-летие, впервые проводится за пределами южноамериканского континента и в нем впервые принимают участие сразу 6 представителей КОНКАКАФ. В полуфинале сборная США встретится с победителем матча Аргентина – Венесуэла.