Победу на Гран-при Канады Хэмилтон посвятил Мухаммеду Али

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при-Канады.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при-Канады. На 7-ом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин “Формула-1” британский пилот команды “Мерседес” финишировал первым. Он сократил отставание от партнера по команде немца Нико Росберга, лидирующего в общем зачете , до 9-ти очков.

Свою победу Хэмилтон посвятил скончавшемуся недавно Мохаммеду Али. Пересекая финишную черту, пилот выкрикнул девиз легендарного боксера: “Порхай как бабочка, жаль как пчела”. А выйдя из болида, сделал боксерскую стойку.

Вторым пришел немец Себастьян Феттель который выступал за “Феррари”. Третьим стал финнский пилот команды “Уильямс Вальттери Боттас.

Российский гонщик Даниил Квят из команды “Торо Россо” пришел 12-ым, в общем зачете он занимает 10-е место.

Следующий этап гонки – Гран-при Европы- пройдет в Баку 17-19 июня. Это будет первый этап “Формулы-1” на территории Азербайджана.