"Кливленд" сократил отставание от "Голден Стэйт" в финале плей-офф НБА

Баскетболисты клуба “Кливленд Кавальерз” разгромили дома “Голден Стэйт Уорриорз” в третьем матче финальной серии плей-офф НБА со счетом –…

Баскетболисты клуба “Кливленд Кавальерз” разгромили дома “Голден Стэйт Уорриорз” в третьем матче финальной серии плей-офф НБА со счетом – 120:90. С самого начала встречи, которой предшествовала минута молчания в память о Мохаммеде Али, хозяева площадки завладели преимуществом и уже после первой четверти вели в счете с довольно внушительным перевесом – 33:16. В дальнейшем “Кавальерз” уверенно довели матч до победы.

Самым результативным игроком встречи стал форвард “Кливленда” Леброн Джеймс, который принес своей команде 32 очка и сделал 11 подборов, оформив таким образом дабл-дабл. В составе “Голден Стэйт” наибольшее количество очков набрал защитник Стивен Карри – 19. Российский центровой “Кливленда” Тимофей Мозгов провел на площадке 6,5 минут и набрал 2 очка.

Таким образом “Кавальерз” сократили отставание от действующего чемпиона в серии до четырех побед – 1:2. Четвертый матч также пройдет в Кливленде.