"Реал" выиграл Лигу чемпионов

Мадридский “Реал” выиграл Лигу чемпионов, победив в финале земляков из “Атлетико” по пенальти.

Мадридский “Реал” выиграл Лигу чемпионов, победив в финале земляков из “Атлетико” по пенальти. Основное время завершилось вничью – 1:1. На 15-й минуте счет открыл защитник “королевского клуба” Серхио Рамос, переправивший мяч в сетку после подачи со штрафного. В начале второго тайма Антуан Гризман не реализовал пенальти, тем не менее футболисты “ Атлетико” отыгрались – на 79-й минуте прострел с правого фланга замкнул Янник Карраско. Дополнительное время также не выявило победителя, а в серии пенальти удачливее оказались игроки “Реала”. Единственный промах допустил полузащитник “Атлетико” Хуанфран.

Таким образом “Реал” стал победителем главного клубного турнира Европы в 11-й раз. А “Атлетико”, не завоевывавший трофей ни разу, проиграл 3-й финал. Два года назад эти команды также встречались в финале. Тогда “Реал” выиграл в дополнительное время со счетом – 4:1.