Ким Чжун Хван стал победителем турнира "Московская сабля"

Южнокорейский фехтовальщик Ким Чжун Хван стал победителем турнира “Московская сабля”.

Южнокорейский фехтовальщик Ким Чжун Хван стал победителем турнира “Московская сабля”. В финальном поединке олимпийский чемпион Лондона в командных соревнованиях выиграл у китайца Сюй Инмина со счетом – 15:7.

Бронзовые награды достались французу Венсану Анстетту, выигравшему мадридский этап Кубка мира две недели назад, и россиянину Николаю Ковалеву, который в полуфинале уступил будущему победителю – 12:15. В четвертьфинале Ковалев, завоевавший главный трофей соревнований три года назад, взял верх над другим российским саблистом Алексеем Якименко.

В этом году международный турнир “Московская сабля” проходит уже в 41-й раз. Тренеры российской сборной рассматривают его как один из этапов подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.