Ниеве выиграл 13 этап "Джиро", Амадор возглавил общий зачет

Испанский велогонщик Микель Ниеве из команды “Скай” стал победителем 13 этапа престижной многодневки “Джиро д‘Италия”.

Испанский велогонщик Микель Ниеве из команды “Скай” стал победителем 13 этапа престижной многодневки “Джиро д‘Италия”. Дистанцию протяженностью в 170 километров между городами Пальманова и Чивидале-дель-Фриули он преодолел за 4 часа 31 минуту и 49 секунд.

Решающую атаку Ниеве предпринял на самом сложном подъеме отрезка за 34 километра до финиша, опередив в итоге ставшего вторым итальянца Джованни Висконти на 43 секунды. Третьм стал еще один итальянец Винченцо Нибали, уступивший Ниеве 1 минуту и 17 секунд. С таким же временем финишировали и еще несколько фаворитов гонки, в частности, Алехандро Валверде, Рафал Майка, Ильнур Закарин и Андрей Амадор. Представителю Коста-Рики это позволило выйти на первое место в общем зачете. Амадор, выступающий за команду “Мувистар”, теперь опережает Боба Юнгельса из Люксембурга на 26 секунд.