ЦСКА обыграл "Фенербахче" в финале Евролиги

Российский ЦСКА избавился от статуса неудачника Финала четырех Евролиги. В Берлине “армейцы” сломили в финале главного европейского клубного турнира сопротивление турецкого “Фенербахче”.

Баскетболисты ЦСКА мощно провели первую половину матча, и к перерыву их преимущество составляло 20 очков.

Однако даже такой солидный гандикап не избавил Нандо де Коло и компанию от нервной концовки. Подопечные Желько Обрадовича совершили сумасшедший камбэк во второй половине и даже выигрывали два очка за несколько секунд до финальной сирены. Положение для ЦСКА спас Виктор Хряпа, забивший в этой атаке. Овертайм.

В дополнительные пять минут ЦСКА вновь захватил инициативу. Особенно полезно в этот момент сыграл MVP сезона де Коло, набравший в итоге 22 очка. ЦСКА победил 101:96 и в седьмой раз выиграл чемпионское звание. Больше трофеев только у “Реала”.